Олег Знарок: ХК МВД уже выполнил задачу на сезон

Главный тренер ХК МВД Олег Знарок заявил, что его команда уже выполнила задачу на сезон.

Главный тренер ХК МВД Олег Знарок заявил, что его команда уже выполнила задачу на сезон.

— Вашей команде от рижского «Динамо» все равно уйти не удалось?

— Если честно, то сейчас мне все равно, с кем играть. Рижское «Динамо» так рижское «Динамо». Во втором раунде это уже не принципиально. Другое дело — первый раунд. Не скрою, в первом раунде с рижанами мне не хотелось встречаться. Перед моим клубом была поставлена задача — полуфинал конференции. Ее мы выполнили. Так что лишнего прессинга не испытываем. С другой стороны, на достигнутом останавливаться не собираемся. Так что я совершенно спокоен.

— Вы в курсе того ажиотажа, который сейчас наблюдается в Риге, и в том числе вокруг матчей с вашим клубом?

— Я сам был на последней игре «Динамо» со СКА, и все видел своими глазами. Для Латвии такой ажиотаж — явление привычное и нормальное. Ну а что касается предстоящих игр с ХК МВД, то не надо здесь сгущать краски. У каждого своя работа. У меня своя, у Шуплера своя.

— Как вам воскресный матч рижан?

— Нормальная игра, Прусек сыграл надежно. Динамовцы — молодцы. Кстати, физически ребята смотрелись неплохо. Шуплер, правда, говорил о том, что Олимпиада отнимет у них много сил. Я же придерживался другого мнения. И оказался прав. Олимпиада, наоборот, помогла.

— Что вы можете сказать о следующей серии?

— Встретятся две команды, исповедующие примерно одинаковую тактику. Так что упорный характер матчей гарантирован. Думаю, что победит тот, у кого будет больше сил.

— У рижан сейчас серьезные проблемы с составом — только-только начал тренироваться Родриго Лавиньш, до конца сезона выбыл Гирт Анкипанс, травмирован Эдгар Масальский?

— Я в курсе. Но и у меня в команде такие же проблемы — нет пяти игроков основного состава. Кого? Кудашева, Бойкова, Скопинцева, Добрышкина, Горбунова.

— Олег, это правда, что вас зовут сейчас многие команды КХЛ, то же московское «Динамо» заинтересовано в ваших услугах?

— Так оно и есть. Но не только московское «Динамо». Предложений сейчас хватает.

— А в рижское «Динамо» вас, случайно, не зовут?

— Конкретного предложения я не получал.

Источник: Telegraf.lv
Новости. Хоккей