Константин Горовиков: Рижское «Динамо» способно выиграть Кубок Гагарина

Нападающий СКА Константин Горовиков в беседе с корреспондентом «Советского спорта» Владиславом Беляковым сказал, что если рижское «Динамо» будет играть также как против его команды, то может не только дойти до полуфинала Кубка Гагарина, но даже выиграть

Нападающий СКА Константин Горовиков в беседе с корреспондентом «Советского спорта» Владиславом Беляковым сказал, что если рижское «Динамо» будет играть также как против его команды, то может не только дойти до полуфинала Кубка Гагарина, но даже выиграть его.

- Сами будете следить за ходом Кубка Гагарина? Или не станете бередить раны? – вопрос Горовикову.

- Следить, наверное, буду. Но так, чтобы переживать за какую-то конкретную команду, это вряд ли. Что касается «Динамо», то если они продолжат играть так же, как против нас, то уж до полуфинала дойдут точно… А может, и выиграют даже. Дай Бог, и на нашей улице когда-нибудь Кубок Гагарина появится.

- Вы знаете, что произошло в Екатеринбурге во время матча «Автомобилист» - «Салават Юлаев»?

- Нет, а что случилось?

- Болельщик местной команды разбил голову вратарю уфимцев Виталию Колеснику.

- Серьезно? Сумасшествие какое-то! Надеюсь, с Колесником все в порядке. Но, к сожалению, это жизнь, и никто ни от чего подобного не застрахован.

- Что происходило в раздевалке после окончания серии? Молчание, шок, взаимные упреки? Или, может, наоборот, ребята утешали друг друга?

- А какой смысл утешать друг друга? Все прекрасно понимали, что произошло. Сидели, опустив головы, и просто молчали… Слов не было. Потом помылись, переоделись – и на самолет.

- Барри Смит эмоционально реагировал?

- По голове не гладил точно. Но детали, позвольте, я оставлю при себе.

- Что больше всего отложилось в памяти от этой серии?

- Да, знаете, все четыре матча пролетели, как одно мгновение. Что-то конкретное не запомнилось. Одно ощущение было: мы выступили очень неудачно, вылетели. И теперь уже ничего не изменить.

- Заходили в интернет во время серии против «Динамо»?

- Нет. Я вообще этого никогда не делаю: ни газет не читаю, ни в интернет не выхожу. Не любитель. Хотя догадываюсь, что там писали.

- Приятного в сообщениях болельщиков действительно было мало. В адрес СКА был целый ураган критики. Злопыхатели и вовсе танцевали на костях: вот, мол, говорили мы, что не все в спорте решают деньги…

- Что я могу на это ответить? Пусть пляшут, если им так хочется. Тем более что они действительно правы: деньги решают не все… А настоящие болельщики, которые искренне за нас переживали, надеюсь, все поймут. Очень жаль, что мы не оправдали их надежд. Но разве болельщикам будет легче от наших извинений?

Новости. Хоккей