Перес: Это была моя ошибка

Пилот «Заубера» Серхио Перес, показавший седьмой результат во второй день тестов в Хересе, остался доволен прогрессом, которого ему удалось добиться.

Пилот «Заубера» Серхио Перес, показавший седьмой результат во второй день тестов в Хересе,  остался доволен прогрессом, которого ему удалось добиться.

«Мне удалось намотать неплохой километраж, чтобы привыкнуть к машине, покрышкам и понять, в каком направлении работать. Моя обратная связь ставится все лучше и лучше, и стиль пилотирования тоже меняется. С каждый днем я прогрессирую, набираюсь опыта, узнаю, что нужно машине, как выжать максимум из разных типов резины, как общаться с инженером и так далее. Это положительный момент. Чувствую, что готов к сезону.

Что касается моего вылета, то я потерял управление задней частью болида в седьмом повороте, и не мог ничего поделать. Это была моя ошибка, а не проблема с машиной.

Но я сохраняю оптимизм, каждый раз стараюсь работать на пределе, менять свой стиль пилотирования. Сегодня сделал все, что мог, и в результате попал в инцидент.

Мы долгое время использовали заднее антикрыло. Как только я привыкну к нему, проблем не будет. То же самое касается KERS, у меня нет проблем с ним и с торможением», – цитирует Переса Autosport.

Источник: Autosport
Новости. Хоккей