Экс-игрок НХЛ Жорж Ларак: Многие звезды лиги используют стероиды

Закончивший карьеру в 2010 году тафгай Жорж Ларак выпустил книгу, в которой раскрыл некоторые секреты лиги. Так например, Ларак рассказал, что тафгаи — не единственные игроки НХЛ, прибегающие к стероидам.

Закончивший карьеру в 2010 году тафгай Жорж Ларак выпустил книгу, в которой раскрыл некоторые секреты лиги. Так например, Ларак рассказал, что тафгаи — не единственные игроки НХЛ, прибегающие к стероидам.

«Тафгаи были не единственными игроками в НХЛ, кто использовал стероиды. Действительно, что многие из нас пользовались такими препаратами, но и другие, более талантливые игроки делали это.

Многие из нас знают, кто именно эти люди. Но ни мне, ни кому-либо другому не придет в голову называть их имена.

Перед игрой, во время разминки я всегда смотрел на тафгая команды соперника. Если его руки дрожали, а глаза были на выкате, я знал наверняка, что он не почувствует ни одного моего удара», – пишет в книге Ларак.

Также отметим, что в книге Ларак назвал Уэйна Гретцки, под руководством которого он играл в «Финиксе», худшим тренером за всю его карьеру.

Напомним, что Ларак провел в НХЛ 12 сезонов, сыграв 695 матчей за «Эдмонтон», Финикс», «Питтсбург» и «Монреаль». На его счету 53 гола, 100 передач и 1126 минут штрафа. В настоящее время он занимает пост заместителя председателя партии «Зеленых».

Источник: Associated Press
Новости. Хоккей