Александр Нестеров: Сейчас, какая-та непруха, вот-вот должно пойти

Нападающий «Авангарда» Александр Нестеров прокомментировал поражение от «Автомобилиста» (1:3).
Нападающий «Авангарда» Александр Нестеров прокомментировал поражение от «Автомобилиста» (1:3).

– Как можете прокомментировать момент с вашей заброшенной шайбой, которую отменили и вам дали две минуты штрафа?

Для меня это явилось полной неожиданностью. Алексей Калюжный сделал прострел, шайба попала между щитками вратаря, я ее протолкнул, и она с вратарем вползла в ворота. Судья показал взятие ворот, я начал праздновать, поворачиваюсь, и мне показывают удаление за удар по рукам. Посмотрим на видео этот момент.

Вам не показалось, что «Автомобилист» играл очень закрыто?

Да, команда очень закрытая. Было тяжело преодолеть красную линию, «Автомобилист» всей пятеркой держал оборону, плотно играл в средней зоне. Приходилось шайбу забрасывать, в зоне за нее бороться. Они играли каждый с каждым. При любой возможности не глядя отбрасывали шайбу в среднюю зону. Приходилось ее подбирать и снова заходить в зону.

Что вообще происходит с командой?

Нам просто не везет. Нужно забить, «почувствовать» взятие ворот, поймать кураж и все пойдет. Сейчас, какая-та непруха, вот-вот должно пойти. Создаем хорошие моменты, но не может их реализовать. Забей мы первые, неизвестно, как сложился бы матч.


Все о КХЛ на SOVSPORT.RU

КХЛ. «Трактор» обыграл «Ак Барс», СКА в гостях у «Атланта» и другие матчи. LIVE!

Новости. Хоккей