Вратарь «Бостона» Тим Томас: Не буду обсуждать с журналистами политические вопросы
Голкипер хоккейного клуба «Бостон Брюинз» Тим Томас вновь оказался в центре внимания из-за своей внеспортивной активности, так как написал на своей страничке в Facebook несколько сообщений политического характера, которые стали предметом обсуждения в среде болельщиков и журналистов.
Три недели назад вратарь написал, что не пошел в Белый Дом на чествование
«Бостона» по случаю победы в кубке Стэнли 2011-го года из-за того, что
«нынешняя политика правительства угрожает правам и свободам американских
граждан».
На прошлой неделе 37-летний ветеран поддержал католическую общественность США,
возмущенную новым законом, согласно которому затраты американок на контрацепцию
будут покрываться медицинской страховкой.
- Я поддерживаю католиков в их борьбе за свободу вероисповедания, - написал Томас.
- Профессиональные атлеты должны стремиться поднимать спорт до уровня искусства, - написал Тим Томас.
- Я пользуюсь своим правом хранить молчание, - заявил Томас репортерам. - Вы имеете право задавать мне вопросы, а я имею право не отвечать на них. Хоккей – моя работа. А Facebook – моя личная жизнь. Очень жаль, если вы не видите этой разницы, ребята.
Тем временем «Бостон» продолжает лидировать в Северо-восточном дивизионе, имея в своем активе 70 очков после 53-х проведенных матчей.
Все об НХЛ ЗДЕСЬ!





