Смит, Стэмкос и Кросби - три звезды последней недели НХЛ

Канадские форварды Стивен Стэмкос и Сидни Кросби, а так же голкипер «Финикса» Майк Смит стали лучшими игроками за последнею неделю НХЛ.

Канадские форварды Стивен Стэмкос и Сидни Кросби, а так же голкипер «Финикса» Майк Смит стали лучшими игроками за последнюю неделю НХЛ.

Лучшим игроком на отрезке со 2 по 7 апреля признан голкипер «Финикса» Майк Смит. Канадец помог команде победить во всех трех матчах, пропустив в них лишь дважды и совершив 108 «спасений», благодаря чему «Финикс» выиграли Тихоокеанский дивизион.

Стэмкос, набравший 5 очков (4 гола + 1 передача) в 4 матчах, был признан второй звездой недели во многом потому, что сумел в последнем матче сезона (его «Тампа» не попала в плей-офф) забросить свою 60-ю шайбу в регулярном чемпионате-2011/12.

Кросби набирает форму в преддверии сражений за Кубок Стэнли: форвард «Питтсбурга», пропустивший множество матчей из-за серии сотрясений мозга, в 3 играх набрал 6 очков (3+3).


«Питтсбург» и «Филадельфия» начнут плей-офф в среду. Расписание первого раунда плей-офф


Новости. Хоккей