Александр Кожевников: «Авангард» проиграл шестой матч из-за усталости и ошибок в обороне

Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников в интервью «Р-Спорт» поделился мнением о шестом матче финала Кубка Гагарина.

Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников в интервью «Р-Спорт» поделился мнением о шестом матче финала Кубка Гагарина.

«Динамо» сейчас психологически превосходит, потому что они слегка расслабились и думали, что дома победят. Все психологические эмоции на стороне москвичей. Мы видим, какие уставшие омичи. Помимо усталости «Авангард» проиграл из-за ошибок в обороне. Ошибки вызваны тем, что противник показывает хорошую игру. «Динамо» сегодня играло компактно. Сегодняшняя игра напоминала предпоследние игры «Динамо» против СКА. Они действовали в одном ключе, играли в быстрый пас, не было никаких задержек. Игра пошла.

В решающем матче всё будет зависеть от Рамо и Ерёменко. Но, конечно, если команда встанет и будет стоять, тут и вратари не помогут. Главное — настрой команд. Я думаю, что омичам на родине отступать некуда. Они активнее играют в атаке, а «Динамо» — команда оборонительного плана. Очень трудно предугадать исход. Но в плане психологического состояния больше приходится на сторону «Динамо», — сказал Кожевников.

«Ястребы» дрогнули?

Кубок Гагарина. Финал. Шестой матч. Московское «Динамо» обыграло «Авангард»

Источник: «Р-Спорт»
Новости. Хоккей