Медведев оценил шансы «Медвешчака» на вступление в КХЛ в 95 процентов

«Газпромэкспорт» провел выставочный матч с командой ветеранов загребского «Медвешчака», усиленной действующими хоккеистами.
«Газпромэкспорт» провел выставочный матч с командой ветеранов загребского «Медвешчака», усиленной действующими хоккеистами.

Встреча завершилась победой «Газпромэкспорта» (10:3). Пятью голами отметился председатель профсоюза игроков КХЛ Андрей Коваленко, по две шайбы забросили председатель спортивно-дисциплинарного комитета КХЛ Валерий Каменский и Дмитрий Тепляков, один гол на счету президента КХЛ Александра Медведева.

Примечательно, что игра прошла в городе Пула в настоящем римском амфитеатре.

Потрясающая по смелости замысла идея «Медвешчака» сыграть внутри насчитывающей почти двухтысячелетнюю историю открытой арены при температуре воздуха чуть более 20 градусов тепла принесла серьезный успех. Болельщики, несмотря на относительно малую вместимость трибун (около 8 тысяч), съехались в Пулу со всего континента, а наплыв журналистов со всего света (около 900 человек) – для Хорватии и вовсе почти чудо.

После игры Медведев заявил, что рассчитывает на «Медвешчак» как на новичка лиги уже в сезоне 2013/2014 и оценил шансы клуба на вступление в КХЛ в 95%.

Новости. Хоккей