Артис Аболс: «Спартаку» не повезет
Главный тренер рижского «Динамо» Артис Аболс прокомментировал домашнее поражение от «Донбасса» (1:4), отметив, что команда должна выиграть следующий матч со «Спартаком», судя по очередности побед рижан.
- «Донбасс» начал игру активно, а у нас не было того движения, которое хотелось бы видеть. Тем не менее, счет открыли мы, забив красивый гол. Правда, соперник быстро сравнял счет после индивидуальной ошибки на пятаке, Варламов забивал уже в пустые ворота. Со вторым голом дончанам повезло.
Во втором периоде что-то пытались создать в атаке, но на пятак не выбирались – нападающие уходили в углы, за ворота, туда, куда пускал соперник, а открытыми бросками пробить Лацо было трудно. Ну, и получили третий гол – снова индивидуальная ошибка, Дадонов обыграл нашего защитника.
В третьем периоде больше лезли на ворота. Понравилось четвертое звено, создало много хороших моментов, но забить не удалось. А одного гола для победы недостаточно.
- Как на вашей команде скажется окончание локаута в НХЛ?
- Никак. Да, потеряем Даугавиньша, но это лишь один игрок. Будет чаще Биезайс играть, Скворцов.
- А в плане турнирной борьбы?
- Ну, не знаю. Это лучше у Мориса спросите, как у него пойдут дела в большинстве, когда уедут ребята.
- Но вам-то полегче придется?
- А мы с «Магниткой» уже сыграли.
- «Динамо» лишь раз за сезон одержало две победы подряд, и то это было в самом его начале. У вас есть объяснение этому?
- Соперники хорошие (смеется). Но мы сейчас улучшили игру – из последних 7 матчей выиграли каждый второй. Сегодня Шуплеру повезло, у нас был проигрышный день, значит, «Спартаку» не повезет.





