Александр Якушев: Для молодежи приезд ведущих хоккеистов должен сказаться в положительную сторону

Бывший советский хоккеист Александр Якушев прокомментировал массовый отъезд игроков КХЛ за рубеж в НХЛ после завершения локаута.

Бывший советский хоккеист Александр Якушев прокомментировал массовый отъезд игроков КХЛ за рубеж в НХЛ после завершения локаута.

— По-вашему, массовый отъезд хоккеистов КХЛ за океан скажется на атмосфере Матча звёзд в частности и зрелищности в нашей лиге в целом?.

— В принципе, должен сказаться. Изюминки какой-то, вероятно, не будет хватать. Эти ребята, вернувшись на время локаута, обеспечили приток болельщиков, народ активнее пошёл на хоккей. С их отъездом мы немножко потеряем в зрелищности.

— У вас не осталось осадка от того, что тот же Овечкин улетел в Штаты едва ли не первым рейсом, притом что коллективный договор в НХЛ был ещё не подписан?

— Не думаю, что на этом надо заострять внимание. У всех людей есть определённые обязательства, которые должны выполняться. Полагаю, пресса зря раздувает вокруг этого ажиотаж.

— Можно сказать, сезон в КХЛ разбился на две части — во время локаута и после него. Это не ударит по цельности восприятия сезона в России, ведь некоторые команды изменятся очень сильно?

— Для молодёжи приезд наших ведущих хоккеистов обязательно должен сказаться в положительную сторону. Даже тренироваться рядом с такими игроками очень познавательно. Уверен, молодые ребята внимательно следили не только за игрой, но и за подготовкой наших лучших мастеров. Они обязательно должны для себя что-то почерпнуть, если, конечно, это нормальные молодые люди, которые хотят учиться и расти, — рассказал Якушев в интервью «Чемпионат.com».


Источник: Чемпионат.com
Новости. Хоккей