Пол Щехура: Кому еще пробовать подобное, как не молодым пацанам, а?

Нападающий рижского «Динамо» Пол Щехура прокомментировал домашнее поражение от «Локомотива» (1:2 Б), отметив шайбу одноклубника Микса Индрашиса, и сообщил, что хотел быть продолжить карьеру в Риге.

Нападающий рижского «Динамо» Пол Щехура прокомментировал домашнее поражение от «Локомотива» (1:2 Б), отметив шайбу одноклубника Микса Индрашиса, и сообщил, что хотел быть продолжить карьеру в Риге.

- Гол Индрашиса шокировал?

- Я, конечно, видел такие голы, не вживую, нет, но этот все-таки отличается от всех. 4 минуты до конца игры, мы уступаем в счете, лед отвратительный, и тут он вытворяет такое – просто обалдеть. Хотя кому еще пробовать нечто подобное, как не молодым пацанам, а? (смеется)

- Что ж не добили соперника?

- Да должны были добивать, моменты-то были. Моментов и в концовке было предостаточно, и по ходу матча. Могли решать все намного раньше. Но это уже в который раз.

- По игре не скажешь, что «Динамо» уже давно не решает никаких задач.

- Мы определенно не на том месте, на котором хотели бы оказаться. Но нам и нечего терять. Сейчас мы пытаемся навязывать соперникам свою игру, заставлять их ошибаться, а не отсиживаться в защите. Результаты, может, не очень, у нас не все получается, но так наша игра становится привлекательнее и эффективнее.

- Осталось научиться реализовывать моменты и не пропускать легкие голы.

- С этим у нас много проблем, но играем-то неплохо, хотя и отрезками. Нас просто подводят ошибки. Но вот сегодня провели достаточно цельный матч, вратарь выручал нас, когда нужно было, и все были готовы исправлять ошибки друг за друга. И едва не добились победы.

- Вы, кстати, уже слышали об утешительном турнире под названием Кубок надежды?

- Слышал, но ничего конкретного. Только приблизительно представляю, о чем речь.

- И как вам эта идея? Будет ли мотивация играть?

- Если честно, не готов комментировать. Когда буду знать конкретно, что это и зачем, тогда и выскажу свое мнение. А пока мне просто нечего сказать.

- Есть желание остаться в «Динамо» еще на сезон?

- Да. Безусловно.

- Почему?

- Прекрасный город, прекрасная команда. Да, нашему положению в турнирной таблице не позавидуешь, но у нас огромный потенциал. И мы могли быть гораздо выше, если бы хоть чуть-чуть везло. Собственно, когда мы играем на своем уровне, мы способны бороться с любым соперником. Это кое о чем говорит. Так что я хочу играть здесь и в следующем сезоне.