Почему на матч сборных России и Финляндии нет билетов?

В среду сборная России проведет матч Евротура против Финляндии в Санкт-Петербурге. Билетов в продаже, как оказалось, давно нет...

В среду, 6 февраля, сборная России проведет вынесенный матч шведского этапа Евротура против Финляндии в Санкт-Петербурге. Билетов в продаже, как оказалось, давно нет, сообщает корреспондент «Советского спорта» Павел ЛЫСЕНКОВ в своем блоге в «Народной газете».

Попытался попасть на матч Россия – Финляндия как обычный болельщик и натолкнулся на стену непонимания у кассиров: «Что вы! Все места уже раскупили! Это ведь сборная играет…»

ОТ МОЦАРТА
ДО «НА-НА»

Вторник. День. Станция метро «Проспект большевиков». Подхожу к кассам Ледового дворца. Каких афиш только нет! Юбилейный концерт группы «Секрет» в золотом составе (27 апреля, им уже 30 лет!) Начались продажи на Григория Лепса. Марк Нопфлер. Эрос Рамазотти. Рок-опера «Моцарт». Шоу профессионального реслинга. Группа «Ленинград» в день рождения Шнура. «Маша и медведь». Ирина Аллегрова. «На-На» и «Ласковый май» (они еще существуют?!) Джо Кокер. Адам Ламберт. «Нотрдам де Пари».

Сказки, мюзиклы, балет… Это все в одном дворце! Питер не обделен зрелищем. А что там с хоккеем? Где-то сбоку, на двери висит афиша матча Россия – Финляндия.

- Есть билеты? – спрашиваю кассиршу.

- Утром были, но уже нет. Все раскупили… Причем цена немаленькая – от 400 до 2000 рублей. Но еще неделю назад мы продали 10 тысяч мест (арена вмещает 11 439 зрителей). Так что, сами понимаете…

- Может, есть в кассах города? У распространителей?

- Компьютерная система единая. Если у нас нет, то и у них – тоже.

Вслед за мной к окошку подходят четыре парня. Сами не из Санкт-Петербурга, только что с поезда.

- Есть билеты?

Женщина в окошке только разводит руками.

- Что ж, будем в день матча искать спекулянтов. 

«ЛОВИТЕ БРОНЬ!»

Слева от касс – клубный магазин СКА. При входе – большой постер: суровые профили Ильи Ковальчука иВладимира Тарасенко. Один уже в «Нью-Джерси», другой – в «Сент-Луисе». Но бизнес на них делают до сих пор.

Выбор сувениров – невероятный! Из того, что удивило: джинсы с нашивкой СКА, Такого я даже в НХЛ не встречал.

Тут тоже есть касса. Заходят те же четыре парня – и восклицают от радости!

- Есть четыре билета, по 800 рублей каждый. Вот только что, на моих глазах, с брони слетели. Брать будете?

- Еще бы!

Билеты сметаются в одну секунду.

- Есть только один способ попасть на матч, - объясняет мне продавщица. – Если не считать спекулянтов. Заходите на сайт SKA.ru и обновляйте страницу, где нарисована схема стадиона. Как только появится свободное место – сразу берите, пока не перехватили. Но шансов мало. Кто ж от такого хоккея откажется?

А говорят, Евротур никому не нужен… Вот вам ответ!

- У нас билеты на плей-офф Кубка Гагарина есть. От 300 до 1200 рублей. Хотите? – предлагает женщина.

- С кем играет СКА?

- С «Атлантом», кажется.

…В Питере знают больше, чем в Москве.

ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА РОССИЯ - ФИНЛЯНДИЯ НА SOVSPORT.RU

Новости. Хоккей