Андрей Шестаков: Проблем с «Атлантом» у СКА не возникнет
- Атлант» – самый легкий соперник по первому раунду, который мог нам достаться. В первую очередь с психологической стороны. На них многие ставили крест, а они выполнили задачу, о которой по ходу сезона даже и не мечтали. Они уже сами для себя, для своей публики – герои, им из кожи вон лезть незачем. А Николая Жердева, которого они отпустили, им будет не хватать. Особых проблем с «Атлантом» не возникнет.
- Нынешний основной вратарь мытищинцев Станислав Галимов в регулярном чемпионате лучший по проценту отраженных бросков. Главной задачей СКА будет борьба с голкипером, а не с командой соперника?
- Галимов еще далеко не такая величина, какой был Барулин год назад. В одиночку спасти команду в серии он точно не сможет. Если отталкиваться от вратарей, заходить нужно с другой стороны: у нас теперь нет Штепанека, на которого тупо ставил Ржига, а тот раз за разом подводил команду. С тем вратарем выигрывать плей-офф было очень сложно. А то, что голкипер соперника СКА поймает кураж, вряд ли сильно скажется на первых стадиях.
Андрей Шестаков: Думаю, Касутин – все же первый номер СКА
Кубок Гагарина. 1/8 финала. СКА против «Атланта», ЦСКА - «Лев» и другие матчи





