Третьяк провел первое заседание комитета спортсменов ИИХФ
С 26 февраля по 1 марта в Цюрихе состоялись заседания совета и комитетов Международной федерации хоккея. В том числе прошло первое заседание комитета спортсменов под руководством президента ФХР Владислава Третьяка.
В него также входят Филипп Бозон, Шон Бурк, Сергей Федоров, Саку Койву, Анжела Раджеро, Ярослав Шпачек, секретарь комитета – Кристиан Хофстеттер.
«Самое главное в любом виде спорта – это сами спортсмены. Поэтому в своей работе, основной целью которой является развитие хоккея, мы должны прислушиваться к мнению самих хоккеистов. В настоящее время абсолютный приоритет для ИИХФ – это обеспечение безопасности игроков. Хоккей стал высокоскоростным, и это приводит к увеличению количества травм у спортсменов.
Руководство ИИХФ ждет от комитета предложений, которые начали поступать уже на первом заседании. В частности, была выдвинута идея создания подобных комитетов в каждой национальной федерации. Предполагается, что их представители будут осуществлять поддержку спортсменов во время чемпионатов мира. Хоккеисты должны знать, что к их мнению прислушиваются», – рассказал Третьяк.





