Петри Матикайнен: Жизнь на этом не закончилась

Наставник «ястребов» считает, что команда провела хороший сезон.

Главный тренер омского «Авангарда» Петри Матикайнен после поражения в полуфинале Восточной конференции от «Трактора» (0:4) заявил, что команда провела хороший сезон.

- Наша команда принесла нам большое разочарование. Первые два домашних проигрыша предопределили всю серию, хотя мы играли лучше с каждым матчем. Все-таки у нас ничего не получилось. А сегодня мы не забили, когда могли. С тренерами мы проанализируем, почему так получилось. Но это был хороший сезон. Перед началом чемпионата мы стали тренироваться на три недели позже, чем другие команды. Давайте смотреть в будущее.

- Почему «Авангард» не показал своей лучшей игры?

- Пока я конкретно не могу ответить на этот вопрос. Но нужно учитывать и то, против какой команды мы играли. «Трактор» выглядел очень хорошо организованным коллективом. Жизнь на этом не закончилась. Кому-то нужно было проиграть. И сегодня в такой роли оказалась наша команда, но в будущем мы можем выглядеть лучше.

- Когда вы поняли, что матч и серию уже не спасти?

- Я до последнего верил, что нам удастся выиграть. Что в третьем периоде мы забьем быстрый гол, а потом отличимся в большинстве. Но мы все делали медленно, нам не хватило быстроты мысли. Пока не закончился матч, тренер должен верить, что можно выиграть.

Напомним, что «Трактор» одержал победу в серии 4-1 и вышел в полуфинал.