Алексей Кайгородов: В сегодняшнем матче с «Ак Барсом» атака преобладала над обороной

Нападающий «Салавата Юлаева» Алексей Кайгородов сказал, что в матче против «Ак Барса» (3:4), который состоялся сегодня в Казани, команды играли в атакующий хоккей.

Нападающий «Салавата Юлаева» Алексей Кайгородов сказал, что в матче против «Ак Барса» (3:4), который состоялся сегодня в Казани, команды играли в атакующий хоккей.

 - Алексей, ваши комментарии по матчу и серии в целом?

- Серия сложилась трудно, у нас и с «Металлургом» первая серия была непростая, я думаю, что хоккей был интересный, показали хорошую игру, обидно что проиграли, но… Не знаю, не могу назвать причин поражения, в принципе играли равные соперники, кому-то больше повезло, ну и плюс, что «Ак Барс» на одну игру больше играл дома. По сегодняшней игре много голов – это не совсем логично для решающей игры, но, видимо, сегодня атака преобладала над обороной.

- Почему не удалось удержать преимущество, по ходу матча вы трижды выходили вперед, трижды Казань отыгрывалась довольно быстро?

- Не знаю, может быть, мы слишком опрометчиво шли вперед. Для нас сложным выдался второй период, мы так и не смогли перебороть «комплекс второго периода», видимо, и это сыграло свою роль.

- Можно ли назвать третий матч серии решающим? Когда «Ак Барс» смог вернуться, переломить ход серии?

- Может быть, но и они, и мы – люди, все в равных условиях, в моей практике тоже был случай, когда мы вели со счетом 2:0, потом уступали 2:3, но в итоге выиграли, сложно что-либо добавить, это – плей-офф, каждый матч ключевой, и не так важно какой он по очереди.

Источник: «БИЗНЕС Online»
Новости. Хоккей