Сергей Светлов: Никакой паники у «Динамо» нет

Главный тренер «Атланта» Сергей Светлов считает, что поражение в четвертом матче полуфинала Кубка Гагарина против СКА не скажется на игре «Динамо» в пятом поединке.

«У москвичей огромный опыт выступления в плей-офф. Не считаю, что эта ситуация станет для команды Знарока психологическим ударом. «Динамо» не убито, не раздавлено. Один период, один матч — это ничего не значит. В субботу они выйдут играть с нуля. Никакой опаски, никакой паники не будет однозначно. Мы помним, как в прошлом году динамовцы «горели» в финале Омску 1:3, но собрались и вытащили серию, завоевав Кубок Гагарина. На сегодняшний момент я переживаю лишь за глубину состава.

Центральный нападающий — самая главная фигура в команде. Спросите любого тренера, и он вам ответит поговоркой: какие у тебя центральные, такая команда. Когда выпадает три ведущих центра — это очень сильный удар по команде, по всем пятеркам. Этот маленький нюанс может повлиять на исход матча не в пользу «Динамо». Если же ребята сумеют восстановиться и подойти к пятому матчу в хорошей форме, в субботу может все закончиться», - сказал Светлов.

Заведи блог в «Народной газете»

Готов стать вторым Моуринью? Собирай Fantasy-команду и участвуй в турнире Sovsport.ru