Вот и Знарок дрогнул! [Блог Дмитрия Пономаренко]

Обозреватель «Советского спорта» Дмитрий Пономаренко в своем блоге в «Народной газете» высказался о пятом матче полуфинальной серии Кубка Гагарина между СКА и «Динамо» (2:1 ОТ).
30 марта 2013 21:59
автор: Руслан Абушкин

Блог «ПОХРУСТИМ ЛЕДКОМ? О хоккее - начистоту!»

Отличный по накалу матч получился в Питере! Но вот вопрос – почему динамовцы не играли так, как сегодня, во второй половине четвертого матча при счете 2:0? Больщего от них тогда не требовалось… Еще один нонсенс – невынужденные фолы. Ошибки на смене в ответственный момент и штраф за нарушение численного состава становятся традицией в этой серии…

Надеюсь, про везение говорить не будем?

Считаю, его не было. Была самоотверженная игра Тихонова, нырнувшего под бросок Конькова в первом периоде. Было низкое исполнительское мастерство динамовских форвардов – запоротые выходы 1 в 1 Касянчуком и Горовиковым плюс попадание в перекладину из выгоднейших моментов. Было отсутствие бригады на розыгрыш лишнего у «Динамо» …

И все же не смотря на все это система Знарока перемалывала армейцев. Но не перемолола. Все свои опаснейшие контратаки бело-голубые до гола так и не довели.

Впрочем, шестой матч в Москве многими прогнозировался. Посмотрим. Однако в этой серии мне доказали – и Знарок не железный… Схлопотать командные фолы в двух матчах кряду, в самые ответственные моменты игры - это перебор!