Марек Жидлицки: Во вторник у нас решающий матч, и мы должны выложиться полностью

Защитник сборной Чехии Марек Жидлицкий, вызванный в сборную после вылета его клуба из Кубка Стэнли, рассказал о своих ожиданиях от чемпионата мира по хоккею, пишет Sportbox.

Защитник сборной Чехии Марек Жидлицки, вызванный в сборную после вылета его клуба из Кубка Стэнли, рассказал о своих ожиданиях от чемпионата мира по хоккею, пишет Sportbox.

— Тренер Алоиз Гадамчик на вас очень рассчитывал, вы для него спаситель.

 - Не хотел бы делать громких заявлений, я тут, чтобы взять на себя немного ответственности и давления и таким образом помочь ребятам как на льду, так и вне его. Не хочу слышать, что я спаситель. Это не так. В команде около 20-ти опытных игроков. Если буду способен помочь команде — сделаю все возможное, чтобы быть полезным.

— Следили за играми сборной?

 - Только последний матч с Канадой видел.

— И что думаете об игре своих коллег?

 - В первом периоде ребята играли превосходно, жаль, что не удалось забросить шайбу. Исполнение было отличным. Во вторник у нас решающий матч, и мы должны выложиться полностью. Ситуация сложилась непростая, но надо все оставить позади и выиграть матч.

— Не боитесь играть без контракта?

 - Говорил себе, что пока не будет контракта, никуда не поеду, но этот процесс затянулся. Риск, конечно, есть, но я решил так, как решил.

Источник: Sportbox.ru
Новости. Хоккей