Продолжить без JavaScript
Хоккей12:09, 19 мая 2013

Геннадий Цыгуров рассказал о том, кто фаворит в финале чемпионата мира

Бывший главный тренер «Лады» и молодежной сборной России Геннадий Цыгуров прокомментировал выступление сборной Швейцарии на чемпионате мира.

Бывший главный тренер «Лады» и молодежной сборной России Геннадий Цыгуров прокомментировал выступление сборной Швейцарии на чемпионате мира. 
«Конечно, Швейцария выглядит очень здорово. Но я думаю, что в финале безоговорочным фаворитом является сборная Швеции.
Мне кажется, Швейцария выплеснула все эмоции, они очень много уже сделали на этом чемпионате. У них будет не много шансов в финале, шведы должны выиграть.
Швейцарцы одержали закономерную победу над США (3:0), хотя нельзя сказать, что они имели подавляющее преимущество над американцами. Но команда остро действовала в нападении, при входе в зону они всегда доставляли шайбу или на дальнюю штангу, или на «пятак» накатывающемуся игроку. Практически каждая атака у них завершается броском – это то, чего не хватало российской сборной.
У Швейцарии нет звезд, нельзя даже выделить отдельных игроков – очень ровная, сбалансированная, аккуратная команда, которая ко всему прочему играет с вдохновением», – пояснил специалист.
Напомним, что Швейцария и Швеция сыграют в финале чемпионат мира по хоккею в 22:30 (мск). За третье место сразятся сборный Финляндии и США в 18:00 (мск). 

Источник: «Р-Спорт»
Читать также:
Новости. Хоккей
Новости. Хоккей