Шуплеру предложили возглавить «Медвешчак»

Одним из претендентов на пост главного тренера «Медвешчака» является бывший наставник ЦСКА и «Донбасса»
Одним из претендентов на пост главного тренера «Медвешчака» является бывший наставник ЦСКА и «Донбасса»

По информации «Известий», новичок КХЛ из хорватского города Загреб — хоккейный клуб «Медвешчак» в качестве главного наставника команды рассматривает словака Юлиуса Шуплера, возглавлявшего рижское «Динамо», ЦСКА и «Донбасс» из Донецка.

На данный момент руководство «Медвешчака» находится в поисках нового рулевого для команды. Известно, что широкий круг специалистов, претендующих на свободную вакансию, сузился до пяти человек. Первым среди них является 62-летний Юлиус Шуплер.

Представитель хорватского клуба, руководитель по связям с общественностью и СМИ ХК «Медвешчак» Ранко Вучинич не стал подтверждать, но и не опровергнул информацию «Известий», подчеркнув, что клуб вскоре сделает официальное объявление.

— Клуб активно решает вопрос того, кто будет тренером в первом сезоне выступления «Медвешчака» в КХЛ, поэтому мы, к сожалению, не можем пока называть имена кандидатов, — отметил Вучинич.

Кроме того, владельцы команды планируют привлечь к работе в спортивной дирекции ХК «Медвешчак» российских ветеранов, в прошлом защищавших цвета хорватской команды.

В частности, клуб рассчитывает на помощь трехкратного чемпиона мира и пятикратного чемпиона СССР Вячеслава Анисина, который выступал за «медведей» в сезоне-1988/89.

— Сейчас мы занимаемся активным поиском замены канадскому тренеру Марти Рэймонду. Конечно, будут и определенные изменения в команде и структуре клуба. Наша цель — продолжить привлекать североамериканских игроков, — уточнил «Известиям» Вучинич.

Источник: Известия
Новости. Хоккей