Дочь Валерия Харламова: Я – за то, чтобы Кубок носил имя моего отца
Бегонита Харламова прокомментировала ситуацию с главным трофеем МХЛ. Напомним, что лига была вынуждена отказаться от названия «Кубок Харламова» из-за требований правообладателей.
Бегонита Харламова прокомментировала ситуацию с главным
трофеем МХЛ. Напомним, что лига была вынуждена отказаться от названия «Кубок
Харламова» из-за требований правообладателей.
- Честно говоря, впервые от вас слышу об этой ситуации, -
заметила дочь Валерия Харламова Бегонита. – Меня не было в Москве, прилетела
недавно. Я знаю, что кубок, который разыгрывается в МХЛ, существует. И я ничего
никогда не запрещала. Я – только «за». Это и память, и для ребят – огромный
стимул получить Кубок Харламова. Деньги, конечно, никогда не помешают, если
действительно речь идет о деньгах… Но вот так брать и резко переименовывать
кубок… Я обязательно поговорю с братом.
- Александр, давая комментарий, сказал, что с семьей никто
не советовался, когда МХЛ называла кубок именем вашего отца.
- Это действительно так. Я узнала об этом только по
телевизору. Честно говоря, не знаю, с кого началась эта история.
- А когда снимался фильм «Легенда №17» его создатели брали у
вас разрешение на использование фамилии Харламова?
- Конечно. Все официально зарегистрировано. И подписи под
разрешением ставили все родственники: и Александр, и я, и сестра отца Татьяна
Борисовна.
- А кто представлял интересы создателей фильма?
- Мы давали разрешение студии Никиты Михалкова «Три Тэ».
- Появилась информация о том, что есть и еще одна
организация, которая теперь обладает правами на использование фамилии вашего
отца – патентное бюро «Романовы и партнеры».
- Ни о каком правообладателе я не знаю. Я обязательно
свяжусь с Александром и узнаю. Интересную вы мне сообщили информацию.
Читать также:





