Макаров, Касатонов, Якушев и Кожевников едут в Молдавию поднимать местный хоккей

Завтра, 21 августа, в Тирасполе стартует международный молодежный хоккейный турнир памяти Владимира Крутова, на который приедут Алексей Касатонов, Сергей Макаров, Александр Якушев и Александр Кожевников.

Завтра, 21 августа, в Тирасполе стартует международный молодежный хоккейный турнир памяти Владимира Крутова, на который приедут Алексей Касатонов, Сергей Макаров, Александр Якушев и Александр Кожевников.

 В турнире  примут участие две российские команды «Стальные лица» и «Белые тигры», украинский клуб, венгерский «Патриот», чешская «Прага» и кишиневская «Платина».

«Очень рад, что здесь проходит такой турнир, имеющий серьезное значение, - говорит председатель комиссии по взаимодействию с федерациями стран СНГ Федерации хоккея России Виктор Доценко. - Об этом можно судить по составу участников. В турнире принимают участие команда из Магнитогорска «Стальные лица», оренбургские «Белые тигры».

В России очень трепетно относятся к развитию хоккея в странах СНГ и мы очень благодарны нашим партнерам из Молдовы, что здесь существует такой клуб, как «Платина». Команда достойно выступила в прошлом чемпионате, это очень важно для всех нас. В турнире, а возраст участников до 21 года, принимают участие четыре команды. Это будущий резерв для Континентальной хоккейной лиги».

«Жизнь покажет, каковы наши шансы на победу, - осторожничает президент клуба «Платина» Сергей Чобану. - Хотелось бы, чтобы кубок остался у нас, в Молдове. Верю, что турнир станет традиционным и будет проводиться каждый год».

Международный молодежный турнир продлится до 28 августа.

Новости. Хоккей