«Омские ястребы» вышли в финал молодежного Кубка мира

«Ястребы», вынужденные играть свой полуфинал днем и потерявшие из-за этого большую часть болельщиков, реабилитировались уверенной победой над «Динамо-Шинником» (3:0) и выходом в финал.

«Ястребы», вынужденные играть свой полуфинал днем и потерявшие из-за этого большую часть болельщиков, реабилитировались уверенной победой над «Динамо-Шинником« (3:0) и выходом в финал.

Проиграв вчера «Дубьюку», «Ястребы» лишили себя одного из главных козырей на полуфинал: заполненных трибун. Хозяева по итогом группового турнира оказались на втором месте, и по регламенту свой матч с «Динамо-Шинником« вынуждены были проводить днем. В результате Арена Омск оказалась заполненной примерно на треть.

Омичи сразу прижали соперника к воротам, однако первую шайбу сумели забросить лиш в концовке периода. У белорусов было несколько хороших возможностей отыграться, в том числе при игре пять на три.

Решающий момент матча наступил в начале третьего периода, когда Максим Казаков с интервалом в четыре минуты оформил дубль.

Таким образом, «ястребы» впервые вышли в финал молодежного Кубка мира. Их соперник определится в вечернем матче между «Дубьюк Файтинг Сайнтс» и ХПК.

СТАТИСТИКА

Динамо-Шинник (Бобруйск, Белоруссия) – Омские ястребы (Омск, Россия) – 0:3 (0:1, 0:0, 0:2).

Голы: 0:1 Арефьев (Ткачев, Горшков, 16.05), 0:2 Казаков (Махановский, 44.31), 0:3 Казаков (Глухов, Дервук, 48.47).

Новости. Хоккей