«Трактор» проиграл «Белым медведям» в клубном зачете среди челябинских спортшкол

В столице Южного Урала наградили лучшие детские команды, участвующие в чемпионате города по различным возрастам. Первое место заняла спортшкола «Белые медведи». На второй позиции сразу две школы – «Трактор» и «Мечел», набравшие по итогам сезона одинаково

В столице Южного Урала наградили лучшие детские команды, участвующие в чемпионате города по различным возрастам. Первое место заняла спортшкола «Белые медведи». На второй позиции сразу две школы – «Трактор» и «Мечел», набравшие по итогам сезона одинаковое количество очков.

- Такой случай произошел впервые в истории челябинского хоккея, - говорит президент городской федерации хоккея Андрей Кудинов. – А всего в чемпионате города по разным возрастам участвовало более сотни команд.

- Челябинск можно считать самым хоккейным городом России, - комментирует начальник челябинского городского спортуправления Евгений Иванов. – По количеству крытых хоккейных площадок на душу населения столица Южного Урала в три раза превосходит Москву. Сегодня в миллионном Челябинске работает семь хоккейных площадок с искусственным льдом (включая пристрой к дворцу спорта «Трактор», который будет открыт в декабре, - Прим. ред.). В планах – открытие пристроя к существующей ледовой арене «Трактор».

- Сегодня в нашей спортшколе занимается более 200 ребятишек, - говорит директор школы «Белые медведи» Дамир Кабиров. – Если откроется новый пристрой к арене «Трактор», - нашей основной тренировочной площадке, то количество занимающихся может увеличится до 800 человек. Дело в том, что сейчас лед нам приходится делить с основной командой «Трактор».

Новости. Хоккей