Дмитрий Шикин: Юсси Парккила меня сломал и слепил заново

Вратарь СКА поделился мнением о своей манере игры.

Вратарь СКА поделился мнением о своей манере игры.

- Как бы вы могли охарактеризовать свою манеру игры?

- Сложно сказать. На самом деле, сейчас все стили смешанные. Но большинство вратарей играют в финской манере. Юсси Парккила нам в этом плане много помогает. Он меня, можно сказать, сломал и слепил заново. Делаю успехи и очень доволен.

Тот же Мышкин обучает вратарей, но все равно чисто русского стиля уже нет. Первый раз познакомился с финским стилем игры еще в школе Пучкова у Кирилла Коренькова. Он уже тогда прививал нам определенные знания, я очень ему за это благодарен.

- Как вас приняли коллеги – вратари?

- Стараюсь думать только об игре, помогать команде и на такие моменты внимания не обращать, - сказал Шикин

Напомним, молодой вратарь СКА провел за петербургский клуб два матча в регулярном чемпионате КХЛ. 22-го октября армейцы обыграли «Нефтехимик» со счетом 3:1, а 26-го октября встреча с рижским «Динамо» завершилась победой петербуржцев по буллитам 4:3.


Сейв Ильи Ежова в десятке лучших 


Дмитрий Шикин: Успокоился после первых пяти бросков


ВСЕ НОВОСТИ ПЕТЕРБУРГСКОГО СПОРТА – ТЕПЕРЬ НА SPB.SOVSPORT.RU!

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА СТРАНИЦУ SPB.SOVSPORT.RU «ВКОНТАКТЕ»!

Новости. Хоккей