Геннадий Величкин: Для Лисина «Адмирал» - это шаг вперед

Генеральный менеджер магнитогорского «Металлурга» Геннадий Величкин считает, что нападающий Энвер Лисин правильно сделал, перейдя в «Адмирал».

Генеральный менеджер магнитогорского «Металлурга» Геннадий Величкин считает, что нападающий Энвер Лисин правильно сделал, перейдя в «Адмирал».

«Я очень рад за Энвера! Для Лисина переход в «Адмирал» стал шагом вперед. Здесь он находился в тени лидеров. А по своему характеру и воспитанию Энвер - прирожденный лидер.

Он любит играть и делает это эффективно, когда находится на ведущих ролях - в первом или втором звене. Так получилось, что к нам пришел Данис Зарипов и занял место, на котором, возможно, играл бы Лисин.

В «Магнитке» Энвер тоже бы играл, но получал бы мало игрового времени, в том числе в большинстве. Поэтому выглядел бы не так эффектно и эффективно. В «Магнитке» все было бы по-другому», - сказал Величкин.

Напомним, что сегодня Лисин отметился дублем в матче против сборной Швеции (5:2) на Кубке Карьяла.



Источник: «Р-Спорт»
Новости. Хоккей