Даниил Жарков: В КХЛ каждый недочет может привести к голевому моменту у твоих ворот

Нападающий «Торпедо» Даниил Жарков поделился мнением по поводу своей игры в регулярном чемпионате КХЛ.

Нападающий «Торпедо» Даниил Жарков поделился мнением по поводу своей игры в регулярном чемпионате КХЛ.

- КХЛ – очень сильная лига. Здесь собраны мастера очень высокого класса, все игры проходят на хороших скоростях. В общем, примерно к подобному я и готовился. 

- Как оцениваете свой дебют, и в каких компонентах хотели бы добавить?

- Я забросил три шайбы в первой половине «регулярки» и считаю, что, мне есть над чем работать. В первую очередь, нужно прибавлять в стабильности и каждую игру проводить на одинаково высоком уровне. На данный момент это не всегда получается.

- Что было самым трудным при переходе во взрослый хоккей на первых порах?

- Во взрослом хоккее практически нет времени на принятие решений в игровых эпизодах. Когда ты находишься с шайбой, оценивать ситуацию нужно в разы быстрее, чем это было в молодежных заокеанских лигах. Помимо этого, несравнима цена ошибки. В КХЛ каждый недочет может привести к голевому моменту у твоих ворот и дорого обойтись для команды. Поэтому терять концентрацию нельзя ни на миг, - приводит слова Жаркова официальный сайт «Торпедо».

Новости. Хоккей