Анти Ниеми: Варламов сейчас сильнее Бобровского

Голкипер «Сан-Хосе» Антти Ниеми рассказал, кого считает фаворитом в борьбе за звание первого вратаря в сборной Финляндии и в команде России.

Голкипер «Сан-Хосе» Антти Ниеми рассказал, кого считает фаворитом в борьбе за звание первого вратаря в сборной Финляндии и в команде России. 

«Это зависит от многих вещей. Есть еще достаточно времени, чтобы хорошо себя зарекомендовать здесь, в НХЛ. На этом я сейчас и сосредоточен. Стабильно показывай свой уровень здесь – и у тебя будет больше шансов там, в Сочи, - заявил Ниеми. 

Финн признался, что не обижен на вратаря «Коламбуса» Сергея Бобровского, который отнял у него «Везина Трофи» в прошлом сезоне: «Нет, я не в обиде. Они оба с Варламовым очень хороши. А кто у вас третий? Александр Ерёменко? Его не знаю, а Варламов с Бобровским, повторяю, великолепны. Очень быстры и чувствуют себя в НХЛ прекрасно. Кто из них сильнее? Сейчас, может быть, Варламов. Потому что Бобровский долго был травмирован, и я мало его видел. Посмотрим, какова будет ситуация к Олимпиаде». 

Состав сборной России на Олимпиаду в Сочи: 

Вратари: Сергей Бобровский, Семен Варламов, Александр Еременко.

Защитники: Антон Белов, Вячеслав Войнов, Алексей Емелин, Андрей Марков, Никита Никитин, Илья Никулин, Федор Тютин. 

Нападающие: Артем Анисимов, Павел Дацюк, Илья Ковальчук, Денис Кокарев, Николай Кулемин, Евгений Малкин, Валерий Ничушкин, Александр Овечкин, Александр Попов, Александр Радулов, Владимир Тарасенко, Алексей Терещенко, Виктор Тихонов. 


Источник: Чемпионат.com
Новости. Хоккей