Денис Соколов: По плану Йортикки стали действовать проще

Защитник «Югры» Денис Соколов в беседе с корреспондентом «Советского Спорта» Никитой Соколовым рассказал о победе над «Автомобилистом» (3:2 Б) и новой манере игры своей команды.

Защитник «Югры» Денис Соколов в беседе с корреспондентом «Советского Спорта» Никитой Соколовым рассказал о победе над «Автомобилистом» (3:2 по буллитам) и новой манере игры своей команды.

- Победить «Автомобилист» вам помогли два во многом случайных гола. Согласны?

- Да, поймали соперника на ошибках. Но у нас было немало хороших моментов, когда хозяев выручил вратарь Коварж. Я общаюсь с ребятами из «Автомобилиста» и знаю, что Коварж играет очень хорошо. Во многом благодаря ему «Автомобилист» и идет так уверенно.

- «Югра» готовится по плану тренера-консультанта Ханну Йортикки. И, судя по сегодняшнему матчу, «Югра» стала действовать немного в финской манере…

- Мы стали делать все проще. Если раньше отдавали лишние передачи, сейчас стали выходить через борт, через центр. И стали нацеленнее на ворота: меньше разыгрываем – больше бросаем. Может, поэтому стали больше забивать.

- В «Югру» вы пришли именно из «Автомобилиста». Причем расставание с вами в Екатеринбурге получилось не очень приятным…

- Приятного, конечно, было мало. Летом пришел на первую тренировку «Автомобилиста» с пакетом вещей и огромным желанием наконец-то потренироваться после отпуска. А мне говорят: «Зайди наверх к руководству». Поднялся – сказали: «Спасибо, ты не нужен». Но ничего страшного, таких увольнений в мире тысячи. Спасибо «Югре», что хоть они меня взяли. Так что все нормально.

- Насколько принципиальным был для вас сегодняшний матч?

- Не сказал бы, что очень. Я все-таки не молодой игрок, чтобы кому-то что-то доказывать. Сыграть в родном городе для меня было важно, а каких-то особых счетов не было. Все спокойно.

Новости. Хоккей