Александр Медведев: Не понимаю причины отмены шайбы Тютина
Президент КХЛ Александр Медведев об отмененной шайбе в ворота сборной США в матче против России на Олимпийских Играх в Сочи.
«Я не понимаю причины отмены шайбы Тютина. Если были сдвинуты ворота, почему не удалили игрока, который их сдвинул? То есть вратаря американской сборной. А с тем, что шайба была в сетке, вообще никто не спорит. К сожалению, решения судьи видеогола отменить невозможно. Но у нас же есть представители в судейском комитете и в спортивно-дисциплинарном комитете. Я думаю, что это должно быть предметом специального разбирательства. Когда игра идет до гола, такие ошибки могут дорого стоить одной из команд - если, конечно, это была ошибка. Я не видел на повторе, что ворота были сдвинуты случайно. А если это не ошибка судьи, тогда что это?» - приводит слова Медведева «Весь Спорт».
Напомним, за 4:40 до окончания третьего периода Федор Тютин отправил шайбу в сетку ворот сборной США. Судьи приняли решение посмотреть видеоповтор, после чего отменили взятия ворот, мотивировав это тем, что на момент попадания шайбы в сетку ворота были сдвинуты.
Специально ли Куик сдвинул ворота? Три вопроса по игре Россия – США





