Россия уступила Финляндии и не вышла в полуфинал Олимпиады

Сборная России проиграла Финляндии в 1/4 финала на Олимпийских Играх в Сочи

Сборная России проиграла Финляндии в 1/4 финала на Олимпийских Играх в Сочи. Встреча завершилась со счетом 1:3.

В первом периоде счет открыл Илья Ковальчук с передачи Павла Дацюка, а уже через несколько минут равновесие на табло вернул Юхаматти Аалтонен. В концовке первых двадцати минут игрового времени вторую шайбу финнов забросил Теему Селянне. Окончательно победу «Суоми» принес бросок Михаэля Гранлунда.

Отметим, что после третьей пропущенной шайбы главный тренер россиян Зинэтула Билялетдинов принял решение поменять голкиперов - на лед вместо Семена Варламова вышел Сергей Бобровский, который в итоге не позволил финнам довести счет до крупного.

В полуфинале Олимпийского турнира Финляндия встретится со своим главным соперником - Швецией.