Владислав Третьяк: Понимаю, что у всех плохое настроение. Но разберемся, посмотрим
Президент ФХР
Владислав Третьяк в сочинском аэропорту подвел итоги олимпийского хоккейного
турнира.
- Вы принципиально не
вмешивались в дела Билялетдинова?
- Ну а как? Он же тренер. У меня есть свое мнение, я его высказывал – что мне нравится, что нет. Все время проигрывали вбрасывания американцам. По вратарям говорил. Мы обсуждали все. Но я сразу сказал Билялетдинову: «Решение принимаешь ты. Или тогда я буду старшим тренером».
Поймите, что ФХР должна обеспечить сборную всем, чем нужно. Надо ему восемь тренеров в помощники – пожалуйста. Надо десять – без проблем. Мы выполняли все условия.
- Вы представляете,
какой негатив будет вокруг сборной, если ее в Минск на чемпионат мира повезет
Билялетдинов?
- Но работа все-таки проведена большая. Не только с олимпийцами. У нас еще есть хоккеисты, игравшие на Евротурах, проходившие сбор в Казани. Там уже была половина команды, готовой ехать в Белоруссию. Есть костяк.
- Болельщики
освистают Билла.
- Я не думаю, что так будет. Понимаю, что у всех плохое настроение. Но разберемся, посмотрим…
Напомним, что вчера сборная России уступила Финляндии (1:3) в четвертьфинале олимпийского хоккейного турнира в Сочи.
Медальный зачет Олимпиады в Сочи





