Игрок «Торпедо» Салминен: Бронза Олимпиады — самое ценное достижение в жизни

Финский нападающий нижегородского «Торпедо» Сакари Салминен заявил, что бронзовая медаль Олимпийских игр в Сочи является самой ценной наградой в его жизни.

Финский нападающий нижегородского «Торпедо» Сакари Салминен заявил, что бронзовая медаль Олимпийских игр в Сочи является самой ценной наградой в его жизни.

Напомним, что в матче за бронзу финны разгромили команду США со счетом 5:0. Так же финны остановили на стадии четвертьфинала Россию.

«Пусть я сыграл не так много игр на Олимпиаде, но все равно получил бесценный опыт от выступления в турнире, которому на уровне сборных нет равных, а также почерпнул много пользы от общения и тренировок с ведущими мировыми хоккеистами. Бронзовая медаль Олимпийских игр - это самый ценный трофей, завоеванный мной на сегодняшний день.

Это был отличный турнир для сборной Финляндии. Может быть, в нашем составе играло не так много звезд, как, скажем, в рядах конкурентов, но мы продемонстрировали прекрасные командные взаимодействия, были единым целым, и это позволило добиться успеха», - добавил форвард.

Новости. Хоккей