Сергей Паремузов: В руководстве «Спартака» до последнего ждали, что придет «Лукойл»

Агент Сергей Паремузов ожидает, что игроки «Спартака» в массовом порядке начнут расторгать контракты с клубом.

Агент Сергей Паремузов ожидает, что игроки «Спартака» в массовом порядке начнут расторгать контракты с клубом.

«То, что сейчас будет происходить в «Спартаке», ожидаемо. К этому все и шло. Можно только посочувствовать руководству клуба, что оно попало в такое незавидное положение. Я предполагаю, что сейчас будет массовое расторжение контрактов хоккеистами. Причем не расторгнуть эти контракты дисциплинарный комитет КХЛ, судя по всему, не сможет, потому что речь идет о невыплате зарплаты в течение нескольких месяцев.

Мы же хорошо помним, что были достаточно серьезные разговоры о том, что Лукойл берет «Спартак» под свою опеку. Об этом в печати говорили очень серьезные люди. Это сейчас всем понятно, что нет такой компании, которая декларировала бы, что готова взять «Спартак» на свой баланс. Но я хорошо понимаю и руководство «Спартака», там вменяемые люди. Они верили в то, что придет Лукойл. До последнего ждали, что все наладится. И их ожидания, надо отметить, были вовсе не беспочвенными», – сказал Паремузов.

Напомним, «Спартак» лишился генерального спонсора в декабре после того, как Центробанк отозвал лицензию у «Инвестбанка».

Новости. Хоккей