«Динамо» победило «Локомотив» в первом матче 1/8 финала Кубка Гагарина
Московское «Динамо» на своем льду победило в овертайме ярославский «Локомотив» (3:2 ОТ) в первом матче четвертьфинальной серии Западной конференции.
Уже на пятой минуте первого периода «Локомотив» открыл счет. Спруктс пошел на двоих защитников «Динамо», оставил шайбу себе за спину и Редлихс бросил в касание в ближнюю девятку. А на 15-й минуте первой двадцатиминутки после дальнего броска Петрова, шайба отскочила от лицевого борта, и Плотников добил ее в сетку ворот.
Второй отрезок матча стал безголевым. В середине третьего периода «Динамо» отквитала одну шайбу усилиями Рязанцева. И уже через минуту москвичи сравняли счет. Пестушко выполнил передачу на Комарова и тот с острого угла пропихнул шайбу в ближний угол ворот Сэнфорда. Матч перешел в овертайм, в котором уже на второй минуте Карсумс выиграл для «Динамо» первый матч в серии.
На портал вел текстовую трансляцию встречи.
Следующий матч серии состоится также в Москве в субботу, 8 марта. Sovsport.ru проведет текстовую трансляцию поединка. Встречи в Ярославле пройдут 10 и 11 марта.
Серии проходят до четырех побед одной из команд.
Напомним, что главный тренер «Динамо» Олег Знарок является основным кандидатом на пост наставника национальной сборной России.
Кубок Гагарина
Западная конференция
¼ финала
Первый матч
Счет в серии: 1-0
@Sovsport_hockey - все новости хоккея в твиттере





