Андрей Разин: Тренеры «Сибири» и «Торпедо» переигрывают своих оппонентов

Бывший хоккеист, заслуженный мастер спорта Андрей Разин высказал мнение, что результаты матчей плей-офф КХЛ в парах «Ак Барс» - «Сибирь» и «Салават Юлаев» - «Торпедо» свидетельствуют о превосходстве тактики игры главных тренеров новосибирской и нижегород

Бывший хоккеист, заслуженный мастер спорта Андрей Разин высказал мнение, что результаты матчей плей-офф КХЛ в парах «Ак Барс» - «Сибирь» и «Салават Юлаев» - «Торпедо» свидетельствуют о превосходстве тактики игры главных тренеров новосибирской и нижегородской команд Дмитрия Квартальнова и Петериса Скудры над их казанским и уфимским визави Валерием Беловым и Владимиром Юрзиновым-младшим.

После двух матчей в Казани счет серии между «Ак Барсом» и «Сибирью» 1-1 (1:3, 3:2 ОТ). «Торпедо» после выезда в Уфе выигрывает у «Салавата Юлаева» 2-0 (3:1, 1:0).

«Игра и «Ак Барса», и «Салавата» разобрана соперниками по косточкам, потому что и те и другие действуют тактически одинаково. А это плохо, потому что команда должна уметь выстраивать свою игру в зависимости от ситуации: и во время перерыва между периодами, и даже по ходу встречи, при изменении, допустим, счета - по щелчку пальца тренера должна менять тактику. Ни у «Ак Барса», ни у «Салавата» этого не наблюдается. Тренеры «Сибири» и «Торпедо» своих оппонентов переигрывают», - приводит ИТАР-ТАСС слова Разина.

Новости. Хоккей