Сергей Гимаев: В матче ЦСКА – СКА судьи ошиблись

Заслуженный тренер страны, популярный эксперт Сергей Гимаев считает, что в матче ЦСКА – СКА судьи допустили грубую ошибку.

Заслуженный тренер страны, популярный эксперт Сергей Гимаев считает, что в матче ЦСКА – СКА судьи допустили грубую ошибку.

- Судьи ошиблись. На повторе это было четко видно. Что тут самое главное? Перед плей-офф глава департамента судейства КХЛ Александр Поляков собирал журналистов и сообщил главную аксиому арбитров: «Не видишь полностью момент – не надо додумывать». Ну а здесь судьи четко не поняли тот эпизод, однако удаление дали.

- …Которое может привести к судьбе всей серии.

- Судьбу игры это точно решило. Ну и серию тоже. ЦСКА вряд ли выиграет четыре поединка подряд.

- Главный тренер ЦСКА Джон Торчетти пытался что-то доказать арбитрам. Бегал с ноутбуком, показывал эпизод. На что это может повлиять?

- Переигровка невозможна. Единственное – моральная сторона. ЦСКА играл неплохо, но уступил из-за ошибки судьи. Это может подстегнуть ребят. Ведь армейцы в первом и третьем матче выглядели нормально.

- Но без Радулова не работает атака.

- Саша очень нужен. И не только в нападении, но и на скамейке. У команды сразу появляется кураж, когда есть лидер Радулов. Тогда ЦСКА играет совсем иначе.

- Армейцы здорово бились, но однажды в боксе штрафников сидело сразу пять игроков ЦСКА. Да и первый гол СКА забил после удаления Фролова.

- Но у ЦСКА был особенный настрой. Бились, потому что отступать некуда. Хотелось доказать, что игроки нужны команде. Думаю, во вторник армейцы побьются за победу. Вряд ли СКА будет умирать на льду, в шутку говоря. Да и неплохо для них – провести пятый матч в Питере, перед своей публикой, получить кассовые сборы, собрать ажиотаж.

Новости. Хоккей