КХЛ дисквалифицировала Захарчука на четыре матча

Защитник «Ак Барса» Степан Захарчук пропустит четыре матча.

Такое решение принял СДК КХЛ после изучения эпизода, который произошел на 54-й минуте четвертого матча четвертьфинальной серии Восточной конференции с «Сибирью» (6:3).

Во время конфликта у ворот «Ак Барса» Захарчук покинул командную скамейку для участия в нём, за что был отправлен в раздевалку арбитрами. СДК оставил без изменения дисциплинарный до конца игра штраф.

Согласно пункту 1.12 Перечня нарушений, дополнительных наказаний и дисквалификаций регламента КХЛ, на Захарчука будет наложена дополнительная дисквалификация на три встречи.

В регулярном чемпионате у защитника уже был 20-минутный штраф, из-за чего на него будет наложена автоматическая дисквалификация еще на один матч. Всего Захарчук пропустит четыре игры