Алексей Кудашов: Основная задача «Атланта» на Кубок Надежды - посмотреть на молодежь

Главный тренер «Атланта» Алексей Кудашов сказал, что основной задачей клуба на Кубке Надежды является просмотр молодых игроков.

Главный тренер «Атланта» Алексей Кудашов сказал, что основной задачей клуба на Кубке Надежды является просмотр молодых игроков.

– Я считаю, что сегодня матч мы проиграли сразу, с самого начала, в первые пять минут. В плей-офф два гола на первых минутах отыграть уже очень тяжело. В дальнейшем игру выравняли, создавали неплохие моменты, даже можно сказать – хорошие. Но реализовали только один момент. Ну и третий гол пропустили с контратаки, увлеклись сравниванием счета.

- Вы сказали плей-офф…

– Все равно это плей-офф. Это матчи на вылет, в которых победит только одна команда.

- И именно так Кубок Надежды воспринимают в вашем клубе?

– Да, это игры плей-офф, игры на вылет. Все равно, какие бы они ни были. Но, если вы обратили внимание, у нас сегодня играли три тройки молодых и только одна – опытная. Ровно полкоманды составляла молодежь. У нас основная задача на этот турнир – смотреть молодежь. Именно в таких серьезных играх. Не просто быть в команде, а решать какие-то задачи.

- В связи с этим не было сегодня в составе Константина Кольцова?

– Да, не было Кольцова, Михнова, Трубачева. Как я и говорил, мы делали акцент на молодых игроков. Хотим посмотреть их в деле, – заявил Кудашов.

Новости. Хоккей