Шайба Семина не спасла «Каролину» от поражения в матче с «Бостоном»

Хоккеисты «Бостона» в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ обыграли «Каролину» со счетом 5:1.

В составе хозяев дублем отметился Джером Игинла. Еще по шайбе забросили Милан Лучич, Крис Келли и Тори Круг. У гостей точный бросок нанес Александр Семин.

Всего на льду Семин провел 22 минуты, нанес семь бросков в створ и заработал показатель полезности «минус один». Его одноклубник и соотечественник Андрей Локтионов отыграл 11 минут, выиграл одно вбрасывание из двух и заработал нулевой показатель полезности. Еще один представитель России в «Каролине» - вратарь Антон Худобин – провел встречу в запасе.

Таким образом, «Бостон» набрал 95 очков и упрочил лидерство на Востоке. У «Каролины» осталось 67 очков – она 13-я в этой же конференции.