Дмитрий Квартальнов: У «Сибири» вся команда – герои

Главный тренер «Сибири» Дмитрий Квартальнов прокомментировал победу в шестом матче четвертьфинальной серии Восточной конференции с «Ак Барсом» (3:2) и выход в следующий раунд плей-офф.

Главный тренер «Сибири» Дмитрий Квартальнов прокомментировал победу в шестом матче четвертьфинальной серии Восточной конференции с «Ак Барсом» (3:2 OT) и выход в следующий раунд плей-офф.

– Очень много эмоций, и главное, что в Новосибирске продолжается хоккей, мы идем дальше. Ребята – герои все. Они молодцы, терпели, терпели. Они нас терпели, тренеров. Терпели, выстояли и выиграли игру. Одни только положительные эмоции. 

– Насколько тяжело было настроить команду на этот матч, ведь у ребят было право на ошибку...

– Да нет, в Казани было бы уже тяжело. «Ак Барс» не отпустил бы. Ребята молодцы, что забили два гола, проигрывая. Сейчас можно говорить, что Степа Санников герой, он – герой! Но у нас вся команда герои! 

– Что чувствовали при счете 0:2, что говорили в раздевалке?

– Играли с серьезным соперником, нам сегодня повезло. Нам должно было повезти! Ведь нам не повезло в прошлом году в овертайме с «Авангардом», не повезло с «Ак Барсом» в овертайме 9 марта. Наверное, Боженька увидел... И не могу умолять заслуги наших ребят!

– Разрешите сегодня команде отметить эту победу?

– Конечно! (смеется).

Во втором раунде «Сибирь» сыграет с магнитогорским «Металлургом».

Источник: ХК «Сибирь»