Федор Канарейкин: К сожалению, нет ясности, что дальше произойдет со «Спартаком»

Главный тренер «Спартака» Федор Канарейкин заявил, что выход «Сибири» во второй раунд Кубка Гагарина не является суперсенсацией.

Главный тренер «Спартака» Федор Канарейкин заявил, что выход «Сибири» во второй раунд Кубка Гагарина не является суперсенсацией.

Напомним, что «Сибирь» одолела «Ак Барс» в овертайме 3:2. Счет в серии стал 4:2 в пользу сибиряков, который вышли в 1\4 финала Кубка Гагарина, где их ждет дуэль против магнитогорского «Металлурга».

- Я еще перед началом плей-офф говорил, что такой исход возможен. Год назад «Сибирь» провела очень плотную серию с омским «Авангардом», уступив сопернику в семи играх. Главный тренер Дмитрий Квартальнов и его ребята были готовы к самой серьезной борьбе. Они уже созрели для того, чтобы чего-то достичь. Нынешняя серия только подтвердила мои ожидания, поэтому я и не могу сказать, что «Сибирь» сотворила большую сенсацию. Команда к этому результату шла давно, - сказал специалист.

Канарейкин отметил, что «Ак Барс» провел неудачный сезон: «Казанцы по своему потенциалу обязаны были претендовать на большее, чем вылет в первом раунде. Но и по ходу сезона, и непосредственно в плей-офф проблемы в их игре наблюдались во всех линиях. Не столько надежно, как раньше смотрелась оборона, тяжело команде давались атакующие действия. В целом «Ак Барс» выглядел очень натужно. Наверное, руководство клуба предпримет какие-то шаги, но мне бы не хотелось развивать эту тему, поскольку уже на протяжении несколько месяцев, к сожалению, нет ясности, что дальше произойдет со «Спартаком».

@Sovsport_hockey - все новости хоккея в твиттере


Новости. Хоккей