«Питтсбург» с Малкиным проиграл «Филадельфии»

Хоккеисты «Питтсбурга» в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ проиграли «Филадельфии» со счетом 3:4.

В составе победителей дублем отметился Уэйн Симмондс. Еще по шайбе забросили Брэйден Шенн и Мэтт Рид. У хозяев по точному броску нанесли Брукс Орпик, Мэтт Нисканен и Джейсон Мегна.

Российский нападающий «Питтсбурга» Евгений Малкин провел на льду 22 минуты, нанес пять бросков в створ, заработал две минуты штрафа и выиграл три из семи вбрасываний. По системе «плюс-минус» показатель Малкина – «плюс два».

Отметим, что «Питтсбург» и «Филадельфия» встречались накануне и тогда «летчики также взяли верх – 4:0.

Таким образом, у «Филадельфии» стало 77 очков – она поднялась на шестое место в турнирной таблице Восточной конференции. «Питтсбург» на Востоке идет вторым, имея 92 очка.