Даниил Марков: Очень тяжело, выиграв два подряд Кубка Гагарина, бороться за третий

Чемпион мира 2008 года Даниил Марков в разговоре с корреспондентом «Советского спорта» прокомментировал поражение московского «Динамо» от ярославского «Локомотива» в четвертьфинальной серии Западной конференции Кубка Гагарина.

- Вылет «Динамо» в первом раунде Кубка Гагарина сенсация?

- Нет. Я не раз такое видел. Это у нас почему-то считают, что первое место всегда фаворит в серии против восьмого. Ничего подобного. Начиная с конца 90-х «Эдмонтон» постоянно еле-еле заползал в плей-офф, где обыгрывал первую команду. Могу сказать, что «Локомотив» очень прилично играл. Но очень тяжело, выиграв два подряд Кубка Гагарина, бороться за третий.

Напомним, что сегодня хоккеисты московского «Динамо» в решающем седьмом поединке серии 1/8 финала Кубка Гагарина дома проиграли ярославскому «Локомотиву» со счетом 1:5.

Таким образом, счет в серии до четырех побед стал 4:3 в пользу ярославского клуба, который, напомним, финишировал восьмым в регулярном чемпионате в Западной конференции. «Динамо» заняло первое место в регулярном чемпионате. Подопечные Олега Знарка являлись прошлогодним обладателем Кубка Гагарина.

Два первых матча серии в Москве выиграли динамовцы – 3:2 ОТ и 2:1. Третья и четвертая встреча, прошедшие в Ярославле, завершились победой железнодорожников – 2:1 и 3:2 ОТ. Пятый поединок серии, прошедший в Москве, завершился победой бело-голубых – 1:0 ОТ, а шестой матч в Ярославле выиграл «Локо» - 6:0.

Кубок Гагарина

Первый раунд

Западная конференция

Седьмой матч

Динамо - Локомотив - 1:5 (0:2, 1:0, 0:3)
Голы: Черников 11:09 (0:1). Плэтт (Редлихc, Спруктс), 12:34 (0:2). Комаров (Горовиков), 34:31 (1:2). Коньков 40:57 (1:3). Коньков 55:31 (1:4 - бол.). Аверин (Плотников), 59:12 (1:5 - п.в.).
17 марта 19:30 МСА Лужники