Шайба Овечкина помогла «Вашингтону» обыграть «Анахайм»

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Вашингтон» одержал гостевую победу над «Анахаймом» - 3:2.

Российский нападающий «Вашингтона Александр Овечкин провел на льду чуть более 15-и минут и отметился заброшенной шайбой, заработав «0» по показателю полезности. Всего на счету Овечкина в нынешнем сезоне 45 шайб и 22 результативные передачи. Другой россиянин в составе «столичных» - нападающий Евгений Кузнецов отыграл чуть менее 14-и минут, очков не набрал, его показатель полезности составил «-1». Еще один россиянин в составе «Вашингтона» - защитник Дмитрий Орлов провел на льду почти 16 минут, очков не набрал и заработал «+1» по показателю полезности.

На данный момент «Вашингтон» занимает девятое место в Восточной конференции, на счету «столичных» 76 очков после 70-и игр. «Анахайм» расположился на втором месте на западе, в активе «уток» 97 очков после 69-и игр.