Сергей Гимаев: На пост главного тренера сборной можно рассмотреть серьезного североамериканца или финна

Хоккейный эксперт Сергей Гимаев заявил, что ФХР стоит подумать о назначении главным тренером сборной иностранного специалиста.

Хоккейный эксперт Сергей Гимаев заявил, что ФХР стоит подумать о назначении главным тренером сборной иностранного специалиста.

«После вылета «Динамо» позиции Знарка крепки, но критиков будет намного больше с первых матчей, первых решений, первого объявления состава…

И для федерации выбор уже не такой однозначный. На 99 процентов это будет Знарок. Но теперь федерация может ставить условия намного жестче.

Вины Знарка в поражении «Динамо» нет. Но раз он не выиграл у «Локомотива», значит, не все так идеально. А то думали: Знарка поставим, всех начнем рвать, с не самыми сильными игроками будем обыгрывать самые сильные сборные.

С моей точки зрения, можно рассмотреть кандидатуру серьезного североамериканца или финна. Об этом говорит работа Кинэна. Если тренер выдающийся, он может поставить игру. Самый советский хоккей показывает звено Мозякин – Коварж – Зарипов, игроки самого авторитетного канадского тренера», – сказал Гимаев.

Напомним, контракт прежнего главного тренера сборной Зинэтулы Билялетдинова истек 1 марта.

5 марта исполком ФХР принял решение не продлевать с ним соглашение.

Новости. Хоккей