Набоков, отразив 41 бросок, помог «Айлендерс» обыграть «Коламбус»

Хоккеисты «Нью-Йорк Айлендерс» в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги обыграли «Коламбус» со счетом 2:0.

В составе хозяев льда по шайбе забросили Кэл Клаттербак и Трэвис Хамоник.

Российский вратарь «островитян» Евгений Набоков отразил в матче 41 бросок. Российский голкипер «Коламбуса» Сергей Бобровский парировал 30 из 32 бросков. Его соотечественник-одноклубник защитник Никита Никитин провел на льду 15 минут и заработал две минуты штрафа. Его показатель по системе «плюс-минус» - ноль. Еще один российский защитник «Коламбуса» Федор Тютин отыграл 19 минут, заработал четыре минуты штрафа, нанес два броска в створ. Показатель полезности Тютина – «минус один». Российский нападающий гостей Артем Анисимов отыграл 17 минут, нанес шесть бросков в створ и выиграл четыре вбрасывания из десяти. Показатель полезности Анисимова – ноль.

Таким образом, «Айлендерс» набрали 63 очка и сохранили за собой 14-е место в турнирной таблице Восточной конференции. У «Коламбуса» осталось 78 очков – он на Востоке идет десятым.