ЦСКА-мол.
    0
    0
  • Хоккей26 марта 2014 21:38Источник: «Советский спорт»Автор: Петухов Андрей

«Локомотив» в Санкт-Петербурге обыграл СКА и находится в шаге от выхода в полуфинал Кубка Гагарина

Хоккеисты ярославского «Локомотива» в пятом матче четвертьфинальной серии Кубка Гагарина в Санкт-Петербурге обыграли местный СКА со счетом 3:2.

Причем по ходу встречи железнодорожники уступали 0:1. В начале второго периода армейцы вышли вперед после точного броска Кевина Даллмэна. В отрезке с 31-й по 41-ю минуту гости забили три шайбы – отличились Илья Горохов, Эмиль Гарипов и Егор Аверин. На 58-й минуте армеец Патрик Торесен сократил счет до минимального.

Таким образом, счет в серии до четырех побед стал 3-2 в пользу «Локомотива». Следующий матч противостояния пройдет в Ярославле 28 марта.

Sovsport.ru вел текстовую трансляцию матча СКА – «Локомотив».

Напомним, что в первых двух встречах серии, прошедших в Санкт-Петербурге, команды обменялись победами: сначала выиграл СКА – 1:0, а затем «Локомотив» - 5:4 ОТ. В третьем поединке противостояния в Ярославле железнодорожники добились победы – 4:1, а на следующий день уступили – 1:6.

Напомним, что в первом круге плей-офф СКА в четырех играх обыграл московский ЦСКА, а «Локомотив» в семи играх сломил сопротивление прошлогоднего чемпиона – московского «Динамо». Регулярным чемпионат КХЛ СКА закончил на втором месте в турнирной таблице Западной конференции, а «Локомотив» на Западе стал восьмым.